Ya en la calle el nº 1047

Estos son los resultados de la Carrera popular Virgen del Rosario

Carrera popular ‘Virgen del Rosario’,

Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Pocket
WhatsApp

Añade aquí tu texto de cabecera

Lorem fistrum por la gloria de mi madre esse jarl aliqua llevame al sircoo. De la pradera ullamco qué dise usteer está la cosa muy malar.

AYUNTAMIENTO DE BULLAS

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Bullas junto con las Asociaciones Deportivas locales han organizado la Décima Edición de la Carrera Popular ‘Virgen del Rosario’, celebrada el pasado Jueves 12 de Octubre en horario matinal en un recorrido urbano.

 Destacar que la participación este año ha sido de 237 corredores/as. Varios de ellos de localidades limítrofes como Cehegín o Mula, entre otras.

 Desde las 10 de la mañana tuvieron lugar las diferentes carreras según edades, comenzamos por las categorías infantiles para acabar con el senior en dos distancias de 3 y 6 kms respectivamente.

 Al finalizar las mismas se procedió a la entrega de premios que este año además de los responsables de las asociaciones deportivas locales estuvieron representantes del ayuntamiento como el Concejal de Deportes Alfonso Sánchez y la de Turismo Águeda Fernández.

Las clasificaciones fueron las siguientes:

Minibenjamín Masculino 

1º.- Diego Martínez 

2º.- Daniel Ruiz 

3º.- Ginés Valera y Alejandro Masía 

Minibenjamín Femenino

1º.- Aya Emmazik

2º.- Ángela Martínez

3º.- Sofía López

Prebenjamín Masculino 

1º.- Daniel Fernández 

2º.- Antonio Sánchez 

3º.- Joaquín Fernández 

Prebenjamín Femenino

1º.- Aitana Navarro

2º.- Evelyn Puga

3º.- Isabel Fernández

Benjamín Masculino 

1º.- Imrane Errazik 

2º.- Rubén Luquin

3º.- Pedro Joaquin Sánchez 

Benjamín Femenino

1º.- Allegra Vera

2º.- Celia Sánchez

3º.- Zoe Fernández

Alevín Masculino 

1º.- Juan Miguel Sánchez 

2º.- Mikel Luquin 

3º.- Tonchu Llamas 

Alevín Femenino

1º.- Mª del Mar Palazón

2º.- Clara Agudo

3º.- Llanos Gil

Infantil Masculino       

1º.- Antonio Espín       

2º.- Pablo Martinez      

3º.- Alfonso Jiménez  

Infantil Femenino

1º.- Julia Raugal

2º.- Paula Navarro

3º.- Isabel Reina

Cadete Masculino 

1º.- Daniel Puerta 

2º.- Lázaro Puerta 

3º.- Manuel de Maya 

Cadete Femenino

1º.- Eva López

2º.- Paqui Sánchez

3º.- Mª del Mar Jiménez

Absoluta Masculino – 3000 mts 

1º.- José Miguel García 

2º.- Miguel Ángel Pérez

3º.- Alfonso Sánchez 

Absoluta Femenina – 3000 mts

1º.- Manuela Lorenzo

2º.- Helena Giménez

3º.- Teresa Serrano

Absoluta Masculino – 6000 mts 

1º.- Ginés Valera 

2º.- David Pastor 

3º.- Francisco Pastor

Absoluta Femenina – 6000 mts

1º.- María Fernández 

2º.- Inmaculada Martínez

3º.- Mª Jose Espín

¡Suscríbete!

Recibe cada viernes las noticias más destacadas de la semana

  • Sonrisa Saharaui
  • JUNIO MULA 24
  • Bobicar
  • Ortodent
  • ROALF
  • lymaco
  • Talleres santa cruz
  • aureum
  • automoción caravaca
  • Heroes en librerias
  • TEOFILO A LA VENTA
Facebook
Twitter
LinkedIn
Pinterest
Pocket
WhatsApp
Suscripción ELNOROESTE

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Suscripción ELNOROESTE